Kilómetros

RECORRIDOS

EN 168 municipios

12776

SALOMÓN EN ACCIÓN
Sigue el recorrido del candidato
Selecciona la fecha para ver en el mapa
los lugares que recorrió
 
 

03 de Abril

9:00 – Inicio de Campaña en San Juan Tepeuxila


12:30 – Concepción Pápalo


15:30 – Santa Maria Pápalo


17:30 – Cuicatlán

04 de Abril

9:00 – Cosolapa


13:00 – Río Sapo


17:30 – San Miguel Soyaltepec

05 de Abril

11:00 – Acatlán de Pérez Figueroa


15:00 – Loma Bonita


16:45 – San Juan Bautista Tuxtepec

06 de Abril

9:30 – Ixtlán de Juárez


12:45 – San Pedro y San Pablo Ayutla de Mixes


15:45 – San Pablo Villa de Mitla


17:15 – Tlacolula de Matamoros

07 de Abril

9:00 – Soledad Etla


10:30 – San Jacinto Amilpas


12:00 – Santa Cruz Amilpas


15:15 – Santa Lucia del Camino

08 de Abril

9:30 – Santa Gertrudis


11:00 – Zimatlán de Álvarez


12:30 – Villa de Zaachila


15:15 – Cuilápam de Guerrero

09 de Abril

9:30 – Villa de Etla


12:45 – Teotitlán de Flores Magón


16:00 – Santiago Chazumba


18:15 – Huajuapan de León

10 de Abril

9:30 – Santa María Atzompa


12:00 – San Felipe Tejalápam


14:00 – San Lorenzo Cacaotepec


16:30 -San Agustín Etla


18:00 – San Pablo Etla

 

11 de Abril

9:00 – Magdalena Apasco


10:30 – San Juan B. Guelache


12:30 – Reyes Etla


15:00 -Nazareno Etla


18:00 – San Pedro Ixtlahuaca


 

12 de Abril

9:00 – Mazatlán Villa de Flores Magón


12:30 – San Lucas Zoquiapam


14:30 – Santa María Chilchotla


16:00 -Eloxochitlán de Flores Magón


18:00 – Santa Cruz Acatepec

13 de Abril

9:00 – San Pedro Teutilalpam


11:00 – San Pedro Teutla


13:00 – Santa María Tlalixtac


16:30 – San Pedro Sochiapam


18:00 – San Pedro Ixtlahuaca


14 de Abril

9:00 – Santa María Peñoles


12:00 – San Andres Zautla


14:30 – Santiago Suchilquitongo


16:00 – San Pablo Huitzo


17:30 – San Francisco Telixtlahuaca

15 de Abril

9:00 – San Baltazar Chichicapam


10:00 – San José del Progreso


12:00 – Santa Lucia Ocotlán


14:00 – Asunción Ocotlán


16:00 – Santa Ana Castillo Velasco


17:30 – San Antonio de la Cal

16 de Abril

San Miguel Quetzaltepec


Tamazulapam del Espíritu Santo


Santa María Tlahuitoltepec


Totontepec Villa de Morelos

17 de Abril

San Juan Petlapa


San Ildefonso Villa Alta


Santo Tomás Lachitaá


San Melchor Betaza


San Pedro Cajonos


 

18 de Abril

Villa Hidalgo


San Bartolomé Zoogocho


Tanetze de Zaragoza


Villa Talea de Castro


 

19 de Abril

Candelaria Loxicha


San Miguel del Puerto


Santo Domingo de Morelos


Santa María Colotepec


 


20 de Abril

San Gabriel Mixtepec


Santiago Yaitepec


San Miguel Panixtlahuaca


San Juan Quiahije


 

21 de Abril

San Juan Chilateca


Santo Tomás Jalieza


San Antonio de la Cal


San Bartolo Coyotepec


San Martín Tilcajete


22 de Abril

San Martín  De Los Cansecos


San José del Progreso


Santa Lucía Ocotlán


San Pedro Mártir


22 de Abril

Santa Cruz Zenzontepec


San Jacinto Tlacotepec


Santo Domingo Teojomulco


San Lorenzo Texmelucan


23 de Abril

Santa Cruz Zenzontepec


San Jacinto Tlacotepec


Santo Domingo Teojomulco


San Lorenzo Texmelucan


24 de Abril

09:00 – San Agustín Loxicha


13:00 – San Pablo Coatlán


16:00 – San Cristóbal Amatlán


18:00 – Monjas


25 de Abril

12:00 – Miahuatlán de Porfirio Díaz


15:00 – Ejutla de Crespo


17:00 – Ocotlán de Morelos


26 de Abril

10:00 – Asunción Nochixtlán


12:30 – Tlaxiaco


16:00 – Putla Villa de Guerrero

27 de Abril

09:30 – Santiago Pinotepa Nacional


13:00 – San Pedro Mixtepec


16:30 – San Pedro Pochutla

28 de Abril

10:00 – Salina Cruz


11:30 – Santo Domingo Tehuantepec


13:00 – Juchitán de Zaragoza


16:15 – Matias Romero

29 de Abril

19:00 – Debate en Oaxaca de Juárez


30 de Abril

09:00 – San Antonio Las Palmas en Santiago Jocotepec


11:00 – Río Chiquito en Santiago Jocotepec


13:00 – Río Manso en San Juan Lalana

01 de Mayo

14:00 – Ejido Guadalupe Victoria en Oaxaca de Juárez.


16:00 – Col. Siete Regiones en Oaxaca de Juárez


18:00 – Col. Gómez Sandoval en Oaxaca de Juárez.


19:00 – Santa Lucia del Camino.

02 de Mayo

09:30 – Guevea de Humboldt


11:30 – Santa María Guienagati


14:30 –  Santiago Lachiguiri


17:30 – San Mateo del Mar

03 de Mayo

10:30 – Magdalena Tequisistlán


12:30 – María Jalapa del Marqués


15:45 – Santo Domingo Chihuitán


17:45 – Santiago Laollaga

04 de Mayo

09:00 – Chahuites


12:00 – San Pedro Tapanatepec


14:30 – Santo Domingo Zanatepec


16:30 – Reforma de Pineda


18:00 – Santiago Niltepec

05 de Mayo

09:00 –  San Juan Guichicovi


13:00 – Santo Domingo Petapa


16:00 – Santa María Petapa


17:30 – El Barrio de la Soledad


19:00 – Unión Hidalgo

06 de Mayo

10:00 – Santiago Yaveo


13:00 – Lombardo en San Juan Cotzocón


14:30 – San Felipe Zihualtepec en San Juan Cotzocón


19:00 – Santa María Xadani

07 de Mayo

10:00 –  San Pedro Huamelula


12:00 – San Pedro Huilotepec


14:00 – San Blas Atempa


16:00 – Santa María Mixtequilla


18:00 – Magdalena Tlacotepec

08 de Mayo

11:00 –  Ciudad Ixtepec


14:00 – San Pedro Comitancillo


16:00 – Asunción Ixtaltepec


18:00 – El Espinal

09 de Mayo

13:00 – Santa María Peñoles


15:00 – Santiago Tlazoyaltepec

10 de Mayo

11:00 – Ayotzintepec


13:30 – Santa María Jacatepec


17:00 – San Juan Bautista Tuxtepec


19:00 – San Juan Bautista Valle Nacional

11 de Mayo

11:00 – San Juan Bautista Jayacatlán


13:00 – San Juan Bautista Atatlahuca


15:00 – Santiago Nacaltepec


18:00 – San Pablo Huitzo

12 de Mayo

10:00 – Santa María Huatulco


12:00 – Cozoaltepec en Santa María Tonameca


17:00 – San Pedro Juchatengo


19:00 – San Cristóbal Honduras en San Jerónimo Coatlán

13 de Mayo

14:30 –  Yucuquimi en Tezoatlán de Segura y Luna


17:00 – Santos Reyes Tepejillo


19:30 – San Sebastián Tecomaxtlahuaca

14 de Mayo


12:00 – San Juan Mixtepec

15 de Mayo

10:00 –  San Bartolomé Ayutla


12:00 – Huautepec


14:00 – Huautla de Jiménez


16:00 – Santa María Teopoxco

16 de Mayo


19:00 – Colonia Siete Regiones en Oaxaca de Juárez

17 de Mayo


12:00 – Central de Abastos en Oaxaca de Juárez

18 de Mayo

17:00 –  San Martín Mexicapam en Calle Anáhuac en la cancha de Fultbol . Col. Nezahualcóyotl


19:00 – Pueblo Nuevo en Oaxaca de Juárez.


19 de Mayo

14:00 – Col. Dolores frente a la escuela primaria, calle independencia 110


16:00 – San Juan Chapultepec
Lugar: a un costado de la agencia municipal


18:00 – Col. Las Flores
Lugar; Calle los Pinos a un costado del consejo de tutela

 
 

Salomón Jara

@salomonjara